Утолщение эндоцервикса
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Доктор, подскажите пожалуйста, может ли эндоцервикс быть сильно утолщён на фоне отмены Джес плюс? Отменила в конце октября. Сейчас идёт первый месяц без Джес плюс. Сегодня 13 день цикла. Сделала УЗИ. По УЗИ все хорошо, но эндоцервикс очень сильно утолщён - аж до 14,9 мм. Мне сказали переделать ещё раз УЗИ в следующем цикле на 5-7 день цикла. Но мне уже сейчас очень страшно. Почему он так утолщён?
Теги: толщина эндоцервикса норма по дням цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

22 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-12 17:18
Здравствуйте. А цитологию Вы сдавали? Потому что он может быть утолщен на фоне воспаления