Уточните диагноз

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Других заболеваний не было. Лекарства не принимал (иногда аспаркам для профилактики).
Здравствуйте, две недели назад был приступ: упало давление 90/47 пульc 39 с многими пропусками(норм120/80 по утрам было и 137/85). До этого за последние 3 г. иногда были кратковременные головокружения и снижение пульса до 53, редко с пропусками. Принял цитрамон и положение лёжа ноги на подставку. После тяжёлой физической работы (до обеда). Накануне был стресс. Состояние нормализовалось. Обратился к врачу через 4 дня. Экг на руки не дали, диагноз написан вместе с назначениями, прилагаю их ниже (самому трудно разобрать). Пропил 10 дней назначенные лекарства, кроме эсцитам асино (решил не пить, так как антидепрессант, побоялся, что будет привыкание). Принимал армадин, нообут и тризипин. Анализы: индекс НОМА-1,1 Инсулин-4,1, глюкоза- 5,8 Гликированный Hb-6,1. Гормоны щитовидной железы в норме. УЗИ щитовидной железы: правая доля-объём-5,8 см с кистой в ср/трети 5*4 мм, левая доля-объём 6,3см в н/трети киста 7*5 мм. Общий объём 12,1см. В моче сахара нет. Поехал на приём, снова сказали пить те же таблетки и эсцитам тоже. Утром немного граблями поработал, позавтракал, выпил таблетки армадин, эсцитам и альбу (добавила врач) и из продуктов пью цикорий. И снова упало давление 90/50 и пульс с пропусками 47 ударов. Отменил таблетки себе сам.
Пожалуйста, подскажите: 1. Какой у меня диагноз? 2. Нужно ли продолжать принимать назначенные лекарства или нужны другие? 3. Какое дообследование нужно для уточнения диагноза? 4. Что делать с кистами в щитовидной железе? (или это к эндокринологу?).
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте холтер вы делали?
Платная консультация
Игорь 2021-06-28 16:59
Здравствуйте, спасибо, что откликнулись! Нет, холтер не делали.
Так как пульс низкий и есть пропуски, вам нужно сделать холтер