Экстрасистолия 3000т в сутки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Екатерина.
Вопрос о наличии ЖЭ. Сделала 07.04 холтер.
Единичных 2269
Бигеминий 88
Тригиминий 69
Квадраминий 60
Но на время ношения холтера количество ЖЭ сократилось раз в 10. А когда сняла опять началось
К врачам нет возможности записаться из за коронавируса закрыли больницы.
Чувствую себя не плохо, но чувствую.
В первые это произошло в январе. Их тогда было 300. Пропила курс панангина, магне б6 и все прошло.
Сейчас повторилось но с новой силой. И эти лекарства не помогают. Но я их пила нелелю. Может рано говорить о результатах.
Вопрос: может ли это возникнуть из за остеохондроза грудного отдела?
И может ли это возникнуть при отсутствии животного белка в рационе?
Спасибо
Теги: 3000 экстрасистол в сутки это плохо или нет
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

6 ответов

Здравствуйте! Маловероятно, что такое количество экстрасистол появилось из-за остеохондроза. Возможна патология щитовидной железы или дефицит микроэлементов, лучше сдать каровь на магний и калий (несмотря на то, что вы принимали препараты магния), гормоны щитовидной железы.
Если сейчас экстрасистол значительно более 3 тысяч, можно начать принимать конкор 2,5мг утром под контролем давления и пульса.
Марина 2020-04-23 17:55
Спасибо большое. У меня давление низкое 110/70, и пульс 59-60. Конкор может повлиять на урежение пульса. И поскольку сейчас сдать анализы в условиях карантина не возможно, насколько это опасно, если я дождусь окончания карантина?
Здравствуйте! Если давление и пульс низковаты, мы назначаем аллапинин. Но до посещения врача можно его принимать только в качестве скорой помлщи, в моменты частых экстрасистол 1таб 25мг.
Сейчас ваще состояние не угрожает здоровью (т. к. по холтеру опасной аритмии нет), но я не знаю, как долго продлится карантин.
Марина 2020-04-24 15:28
В моменты, когда они меня беспокоют
я спасаюсь пионом или боярышником. Буду пробовать таблетки. Спасибо вам большое
Если пион и боярышник помогают, это хорошо. Аллапинин держите тогда на "скорую помощь".
Будьте здоровы!
Марина 2020-04-26 20:25
Добрый день, спасибо вам за консультацию.