Уточнить диагноз, дальнейшие действия

Спрашивает: Вилена Борисова
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у дочки поставили диагноз микроаденому гипофиза (пролактиома) пролактин 646 МЕмк/мл при норме до496, я не поним дальнейшие действия, невролог выписал и даже не дал рекомендации
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 марта 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-21 22:18
Здравствуйте, Вилена.
Дальнейшие действия:
  1. Контроль мономерного пролактина и макропролактина повторно, на 3-5 день менструального цикла.
  2. Консультация Вашего очного эндокринолога по результатам анализов и, при необходимости, медикаментозное лечение и постановка на учёт.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Вилена Борисовна 2020-03-24 13:10
Мне хотелось уточнить, так как при томографии не поставлена микроаденома, и увеличен ли гипофиз, но, ок, спасибо за консультацию
Обращусь очно
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-24 13:12
Если Вас интересует сугубо интерпретация МРТ, то на сайте есть профильный специалист – рентгенолог.