Результаты ттг
Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я беременна срок у меня по узи 4 недели сдала анализа на ТТГ и как понимаю это не норма подскажите что нужно делать ? И насколько это опасно для плода и что делать в таких случаях?
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Лина.
Незначительное повышение уровня ТТГ может говорить о дефиците гормонов щитовидной железы. Непосредственной угрозы для беременности это не представляет. Ваши варианты дальнейших действий:
- Начать приём Эутирокса или Л-тироксина в дозировке 25 мкг и в ближайшее время обратиться к эндокринологу в очной форме для определения тактики дальнейших действий. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до еды и приёма других медикаментов.
- Обратиться к врачу очно без приёма медикаментов. В отдельных случаях мы считаем такой уровень ТТГ нормой и не проводим гормональное лечение.