Результаты ттг

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я беременна срок у меня по узи 4 недели сдала анализа на ТТГ и как понимаю это не норма подскажите что нужно делать ? И насколько это опасно для плода и что делать в таких случаях?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-19 19:17
Здравствуйте, Лина.

Незначительное повышение уровня ТТГ может говорить о дефиците гормонов щитовидной железы. Непосредственной угрозы для беременности это не представляет. Ваши варианты дальнейших действий:
  1. Начать приём Эутирокса или Л-тироксина в дозировке 25 мкг и в ближайшее время обратиться к эндокринологу в очной форме для определения тактики дальнейших действий. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до еды и приёма других медикаментов.
  2. Обратиться к врачу очно без приёма медикаментов. В отдельных случаях мы считаем такой уровень ТТГ нормой и не проводим гормональное лечение.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лина 2022-02-20 04:05
Спасибо большое за такой развернутый ответ! Очень благодарна.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-20 08:14
Рада была помочь, здоровья Вам!