Тиреотропный гормон

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, доктор. У мамы уже неделю держится температура 37-37.5. По утрам 36, к вечеру опять 37. Сдала она на коронавирус, тест отрицательный. Кашля нет. Нос в норме. Не понимает в чем дело. Сдала кровь на щитовидку, по рекомендации терапевта. Показатели занижены. Доктор, посмотрите пожалуйста и подскажите какие должны быть дальнейшие действия. Фото крови прилагаю. И может ли от щитовидки держаться температура.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 июня 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-30 18:24
Здравствуйте, Нина.
  1. "Доктор, посмотрите пожалуйста и подскажите какие должны быть дальнейшие действия. " – исключить из рациона йод, досдать анализ крови на Т4 свободный и антитела к рецепторам ТТГ, пройти УЗИ щитовидной железы, с результатами обратиться к эндокринологу очно.
  2. "И может ли от щитовидки держаться температура. " – если по результатам дообследования подтвердится тиреотоксикоз, то может.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Нина 2021-07-06 13:18
Добрый день, доктор. Мама сделала узи щитовидной железы и сдала кровь Тироксин т4. Посмотрите пожалуйста результаты. Может что то выпишите?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-06 13:26
Уровень Т4 свободного в норме, но в щитовидной железе присутствуют узловые образования. Лечение выпишет очный врач, это его задача. Я уже писала Вам неделю назад, что к эндокринологу нужно обратиться очно.
Нина 2021-07-06 17:31
Обратиться очно у нас нет возможности.