Консультация по щитовидке

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Планирую беременность. Сдавала анализы на щитовидку, так как беспокоил ком(сам проходит). По УЗИ права частка 1.60/1.33/3.18, объем 3.6. Левая 1.38/1.39/3.17, обьем 3.2. Загальний объем 7.3. Ттг4. 3 нормы 0.23-3.4. Т4 14.7 нормы 10.0-23.2. Антитела к тереоидной пероксидазе 9.1 нормы до 30. Витамин Д 36.19 нормы 30-100. Кальций 2.15нормы 2.02-2.6. Что можете подсказать по этим данным. Ещё наблюдается температура до 37.1. За ранее большое спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 августа 2019 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-01 23:37
Здравствуйте, Алёна.
По результатам анализов у Вас присутствует субклинический гипотиреоз. Это означает, что у Вас начинает формироваться дефицит гормонов щитовидной железы. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначит на очном приёме.
При планировании беременности уровень ТТГ должен быть ниже 2,5.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алёна 2019-08-01 23:48
Доктор назначил, еутирокс 25, по пол таблетки, один раз в три дня. Декристол 4000, одну таблетку один раз в неделю. Ротавит кальциум на 10 дней. К доктору на приём через 3 недели. Как вы считаете правильное назначение? И температура тоже может подниматься? Ещё хотела спросить, причина гипотиреозе, что могло послужить? Сколько по времени пить приходится, не нужно ждать их постоянно? За ранее большое спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-01 23:52
  1. "Как вы считаете правильное назначение? " – нет.
  2. "И температура тоже может подниматься? " – нет, субклинический гипотиреоз никак на самочувствие не влияет.
  3. "Ещё хотела спросить, причина гипотиреозе, что могло послужить? " – наследственность, воспалительный процесс в щитовидной железе и т. п. Точную причину Вам не назовёт никто.
  4. "Сколько по времени пить приходится, не нужно ждать их постоянно? " – это будет понятно по результатам анализов в динамике. От нескольких месяцев до пожизненного приёма.
Алёна, обратите внимание на правила оформления вопросов на сайте, пожалуйста. В частности, на нумерацию, которую я сейчас проставила за Вас.
Алёна 2019-08-02 00:04
Извините за ошибки! Если можно, какое бы Вы назначили лечение? За ранее большое спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-02 00:23
Алёна, рекомендации по лечению – вопрос строго индивидуальный, который нужно решать с врачом очно. В самом крайнем случае, можете написать мне в режиме приватного вопроса (переписка будет видна только Вам и мне). Это позволит избежать случаев самолечения у других пациентов, которые зайдут на сайт после Вас.
Алёна 2019-08-02 00:31
В данный момент, к сожалению нет такой возможности. Просто хоть напишите что неверно?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-02 00:47
Дозировка гормона -- это как минимум. В режиме приёма остальных препаратов лично я тоже крайне сомневаюсь.
Алёна 2019-08-02 11:54
Спасибо большое! Очень жалко что не можете сюда написать как бы вы назначили(
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-02 12:08
Пожалуйста, здоровья Вам.