Консультация по щитовидке
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Планирую беременность. Сдавала анализы на щитовидку, так как беспокоил ком(сам проходит). По УЗИ права частка 1.60/1.33/3.18, объем 3.6. Левая 1.38/1.39/3.17, обьем 3.2. Загальний объем 7.3. Ттг4. 3 нормы 0.23-3.4. Т4 14.7 нормы 10.0-23.2. Антитела к тереоидной пероксидазе 9.1 нормы до 30. Витамин Д 36.19 нормы 30-100. Кальций 2.15нормы 2.02-2.6. Что можете подсказать по этим данным. Ещё наблюдается температура до 37.1. За ранее большое спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 августа 2019 года

9 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-01 23:37
Здравствуйте, Алёна.
По результатам анализов у Вас присутствует субклинический гипотиреоз. Это означает, что у Вас начинает формироваться дефицит гормонов щитовидной железы. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначит на очном приёме.
При планировании беременности уровень ТТГ должен быть ниже 2,5.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Алёна 2019-08-01 23:48
Доктор назначил, еутирокс 25, по пол таблетки, один раз в три дня. Декристол 4000, одну таблетку один раз в неделю. Ротавит кальциум на 10 дней. К доктору на приём через 3 недели. Как вы считаете правильное назначение? И температура тоже может подниматься? Ещё хотела спросить, причина гипотиреозе, что могло послужить? Сколько по времени пить приходится, не нужно ждать их постоянно? За ранее большое спасибо
эндокринолог 2019-08-01 23:52
  1. "Как вы считаете правильное назначение? " – нет.
  2. "И температура тоже может подниматься? " – нет, субклинический гипотиреоз никак на самочувствие не влияет.
  3. "Ещё хотела спросить, причина гипотиреозе, что могло послужить? " – наследственность, воспалительный процесс в щитовидной железе и т. п. Точную причину Вам не назовёт никто.
  4. "Сколько по времени пить приходится, не нужно ждать их постоянно? " – это будет понятно по результатам анализов в динамике. От нескольких месяцев до пожизненного приёма.
Алёна, обратите внимание на правила оформления вопросов на сайте, пожалуйста. В частности, на нумерацию, которую я сейчас проставила за Вас.
Алёна 2019-08-02 00:04
Извините за ошибки! Если можно, какое бы Вы назначили лечение? За ранее большое спасибо!
эндокринолог 2019-08-02 00:23
Алёна, рекомендации по лечению – вопрос строго индивидуальный, который нужно решать с врачом очно. В самом крайнем случае, можете написать мне в режиме приватного вопроса (переписка будет видна только Вам и мне). Это позволит избежать случаев самолечения у других пациентов, которые зайдут на сайт после Вас.
Алёна 2019-08-02 00:31
В данный момент, к сожалению нет такой возможности. Просто хоть напишите что неверно?
эндокринолог 2019-08-02 00:47
Дозировка гормона -- это как минимум. В режиме приёма остальных препаратов лично я тоже крайне сомневаюсь.
Алёна 2019-08-02 11:54
Спасибо большое! Очень жалко что не можете сюда написать как бы вы назначили(
эндокринолог 2019-08-02 12:08
Пожалуйста, здоровья Вам.