Планирование беременности и ттг

Спрашивает: лиана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, вот такой вопрос, планируем беременность, сдавала гормоны щитовидки т т г 3,04, гинеколог сказала многовато для беременности, сходила к эндокринологу сказала ничего страшного и прописала йодомарин 200 1 табл. В день, витамин д 6 капель, корректно ли это, стоит ли сходить к другому эндокринологу? Узи щитовидки показало все в норме.
Теги: вопросы эндокринологу беременность ттг
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 марта 2017 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-14 00:29
Здравствуйте, Лиана.
При планировании беременности уровень ТТГ не должен превышать 2,5.
Йодомарин и витамин Д не имеют отношения к снижению уровня ТТГ. Рекомендовала бы Вам получить альтернативную консультацию у другого эндокринолога в очной форме.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лиана 2017-03-16 10:55
Не могу записаться к эндокринологу, занято до конца марта, что делать, может посоветуте, что начать пить, мой рост 156, вес 55 кг
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-16 12:25
Начните принимать Эутирокс в дозировке 25 мкг и до конца марта обязательно посетите эндокринолога в очной форме для коррекции лечения. Эутирокс следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
Лиана 2017-03-16 15:46
Спасибо! Обязательно запишусь! Анализы на ттг во время приёма антибиотиков нежелательно сдавать? Мне провели гистероскопию 15.03.17, сейчас я принимаю антибиотики, курс 7 дней, хотела пересдать, ттг, когда лучше это сделать, через сколько дней?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-16 15:47
Приём антибиотиков на уровень ТТГ не повлияет.
Если будете пересдавать ТТГ, то сдайте дополнительно и Т4 свободный.
Лиана 2017-04-10 20:18
Здравствуйте! Сдала анализы ттг 1,55, т4-13.01, ат к тпо 570.3, как быть в такой ситуации, стоит ли переживать а анализы, планируют беременность, стоит ли посетить эндокринолога, УЗИ щитовидки в норме
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-11 00:19
Здравствуйте.
  1. Укажите лабораторные нормы для всех анализов.
  2. Какие медикаменты и в каких дозировках Вы принимали на момент сдачи анализов?