Планирование беременности и ттг
Спрашивает: лиана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, вот такой вопрос, планируем беременность, сдавала гормоны щитовидки т т г 3,04, гинеколог сказала многовато для беременности, сходила к эндокринологу сказала ничего страшного и прописала йодомарин 200 1 табл. В день, витамин д 6 капель, корректно ли это, стоит ли сходить к другому эндокринологу? Узи щитовидки показало все в норме.
7 ответов
Здравствуйте, Лиана.
При планировании беременности уровень ТТГ не должен превышать 2,5.
Йодомарин и витамин Д не имеют отношения к снижению уровня ТТГ. Рекомендовала бы Вам получить альтернативную консультацию у другого эндокринолога в очной форме.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лиана 2017-03-16 10:55
Не могу записаться к эндокринологу, занято до конца марта, что делать, может посоветуте, что начать пить, мой рост 156, вес 55 кг
Начните принимать Эутирокс в дозировке 25 мкг и до конца марта обязательно посетите эндокринолога в очной форме для коррекции лечения. Эутирокс следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
Лиана Спасибо! Обязательно запишусь! Анализы на ттг во время приёма антибиотиков нежелательно сдавать? Мне провели гистероскопию 15.03.17, сейчас я принимаю антибиотики, курс 7 дней, хотела пересдать, ттг, когда лучше это сделать, через сколько дней?
Приём антибиотиков на уровень ТТГ не повлияет.
Если будете пересдавать ТТГ, то сдайте дополнительно и Т4 свободный.
Лиана Здравствуйте! Сдала анализы ттг 1,55, т4-13.01, ат к тпо 570.3, как быть в такой ситуации, стоит ли переживать а анализы, планируют беременность, стоит ли посетить эндокринолога, УЗИ щитовидки в норме
Здравствуйте.
- Укажите лабораторные нормы для всех анализов.
- Какие медикаменты и в каких дозировках Вы принимали на момент сдачи анализов?