Проблемы со щитовидкой
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у моего молодого человека неожиданно появились проблемы со щитовидкой. Сначала появилась незначительная боль в шее, к вечеру поднималась температура до 37. Отправили на ущи, сказали что щитовилка воспалена и нужно срочно идти к эндокринологу. Сходил, сдал анализы ттг 0,01, т4 свободный 1.99. Выписали найз, отправили на сцинтографию. Там сказали что щитовилку не могут посмотреть т. к. она заблокирована. Так ничего и не выписали что это значит и что делать дальше? Температура 37 поднимается каждый вечер. Спасибо большое. На вас вся надежла
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Ирина.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
- Укажите даты сдачи и лабораторные нормы для всех анализов.
- Прикрепите к сообщению фото полного протокола (описания) УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.
- Ваш молодой человек принимал какие-либо медикаменты на момент сдачи анализов?
Ирина 2017-07-18 07:05
Добрый день. Спасибо за ответ. Латы сдачи анализов примерно неделю назад. Никаких медикаментов не принимал только найз. Лаб нормы не могу сейчас скачать далеко от города. Но ттг совсем понижен, а т4 чуть повышен.
Ирина, этой информации совершенно недостаточно для квалифицированной консультации, к сожалению. В любом случае, под вопросом сейчас два заболевания -- подострый тиреоидит и тиреотоксикоз, назначать лечение при обоих из них можно исключительно в очной форме. Обратитесь на приём к своему эндокринологу по месту жительства, это самое верное решение.
Ирина Спасибо за ответ обратились к эндокринологу, он назначил только найз. У меня тоже были проблемы со щитовидкой, но меня лечили абсолютно по другому. Поэтому и стала сомневаться
Как Вы выражаетесь "проблем со щитовидкой" существуют десятки, и каждая из них требует особого лечения.
В текущей ситуации приёма Найза совершенно недостаточно, это однозначно. Получить альтернативное мнение у другого эндокринолога в очной форме.