Результат ТТГ, дальнейшие действия и лечение, прием препаратов

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сдала ТТГ - 5,55, но перед сдачей я сделала флюорографию и утром покушала! Могут ли данные повлиять на результат?
Мне выписали таблетки по 25 мг каждый день, их принимать нужно всю жизнь?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-25 20:09
Здравствуйте, Ксения.
  1. "Могут ли данные повлиять на результат? " – нет.
  2. "Мне выписали таблетки по 25 мг каждый день, их принимать нужно всю жизнь? " – будет зависеть от результатов контрольных анализов крови на гормоны в динамике. Также важно понимать, какой у Вас уровень АТ-ТПО и АТ-ТГ, Вы об этом не пишете.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста (это существенно облегчает нашу работу). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.