Результаты ТТГ и АТ к ТПО

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, расшифруйте результат пожалуйста. ТТГ 7.820 мкМЕ/мл и. АТ ТПО1300.0МЕ/мл Критичны ли эти результаты? И влияет ли на показания результатов , то что человек принимал таблетки для контроля гормонов
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-07 01:13
Здравствуйте, Наталья.
  1. "расшифруйте результат пожалуйста. ТТГ 7.820 мкМЕ/мл и. АТ ТПО1300.0МЕ/мл" – оба показателя повышены.
  2. "Критичны ли эти результаты? " – жизни напрямую не угрожают, но лечения требуют.
  3. "И влияет ли на показания результатов, то что человек принимал таблетки для контроля гормонов" – что это за "таблетки"? Укажите конкретное название препарата, дозировку, длительность и цель приёма.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста (это существенно облегчает нашу работу). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.