ТТГ почему так быстро изменился

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! 27.01.20 я сдала кровь на гормон ТТГ (результат 2.98) значения 0.27-4.20 планируется беременность и доктор сказала ТТГ снижать до 2.5 мМЕл мне назначили Л-Тироксин 50, через 2 недели после сдачи анализа, я начала принимать препарат, всего приняла 2 таблетки и решила анализ пересдать результат на 15.02.20 ТТГ 1.17 мМЕ/л, вопрос: могут эти две таблетки повлиять на результат? Нужно продолжать пить Л-Тироксин? Заранее, спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 февраля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-15 20:06
Здравствуйте, Лилия.
  1. "могут эти две таблетки повлиять на результат? " – нет.
  2. "Нужно продолжать пить Л-Тироксин? " – я такой необходимости не вижу, но у Вашего врача вполне может быть другое мнение по этому вопросу.
С уважением, Надежда Сергеевна.