Повторный ттг и тироксин

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, В августе сдавала анализ ттг. Результат был 4,01, врач сказала, что для планирования беременности результат должен быть менее 2,5 и назначила йодомарин 200 по 1т в день и л-тироксин 25мкг 1 таблетку натощак. Весь курс приёма препаратов 2 месяца. На фоне приема йодомарин ухудшилось самочувствие, началась одышка, не пью его уже 4й день. Сегодня повторно сдавала ттг, результат 2,8. Скажите, пожалуйста, нужно ли продолжать понижать уровень гормона этой же дозировкой препарата, либо есть необходимость увеличить дозировку. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 октября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-17 19:44
Здравствуйте, Анастасия.
Рекомендовала бы повысить дозировку Л-тироксина до 37,5 мкг (это полторы таблетки 25 мкг или половина таблетки 75 мкг) и сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 1 месяц. Конечно же, всё это – под контролем очного лечащего врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.