Л тироксин
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Я пью л тироксин 75 мг из за выявленного гипотериоза. Сегодня получила результаты ТТГ-0.1 (норма 0.23-3.4) принимаю гормоны уже 8 месяцев до этого ттг был 5.
К эндокринологу попаду еще только через две недели. Подскажите такие результаты значят что мне нужно снизить дозировку л-тироксина?
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Наталья.
Да, Вы всё понимаете верно. До очного визита к врачу рекомендовала бы Вам перейти на дозировку 62,5 мкг (это таблетка 50 мкг + половина таблетки 25 мкг).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2019-07-18 08:11
Здравствуйте. А можете подсказать, если я пила по вашему совету 62.5 и через неделю сдала анализ крови на ТТГ и Т4, получила вот такие результаты
ТТГ 1.790 (0.3-3.4)
Т4 свободный 13.440 (10-23.2)
Это уже успела подействовать доза 62.5 или это все еще действует доза 75?
ТТГ 1.790 (0.3-3.4)
Т4 свободный 13.440 (10-23.2)
Вы слишком рано сдали анализы. Они абсолютно неинформативны, делать по ним какие-либо вывод нельзя. Контроль стоит делать минимум через 3-4 недели после коррекции дозировки препарата.