Ттг и т4 при беременности
Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, у меня АИТ. Принимаю уже год эутирокс 75мг.21 марта сдала анализы-ТТГ 1,31 (норма 0,27-4,2), т4св 1,66 (норма 0,8-2,21).13 апреля был криоперенос 5-ти дневок-удачный! 21 апреля пересдала ттг, результат -1,75(норма 0,27-4,2). Подняла эутирокс до 125. Сдала анализ 12 мая, результат - ттг 0,13, т4св 2,42 (нормы те же). Подскажите, пожалуйста, в какой дозировке мне продолжить приём, для нормализации гормонов при беременности?
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Лена.
Несколько не поняла из Вашего сообщения – кто и зачем рекомендовал Вам повысить дозировку Эутирокса до 125 мкг? Уточните, пожалуйста.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лена 2019-05-14 23:25
Эндокринолог. Сказала-когда узнаешь что беременна, увеличивай дозу в 2 раза. Я решила что это много и увеличила только на 50 мг.
Интересная рекомендация. Сейчас у Вас присутствует серьёзная передозировка препарата. Переходите на дозировку 100 мкг, через 2 недели сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, с результатами обратитесь к своему врачу в очной форме.
Лена Спасибо большое! А сложившаяся ситуация как-то может негативно повлиять на плод?
Это исключить нельзя, к сожалению. Будем надеяться на лучшее.