Повышен ТТГ 4,710

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! С 30 марта 2020 года на фоне стресса меня стало жутко высыпать. Поставили крапивницу. Сыпет до сих пор. Я на 9 недели беременности. Сдала анализы. ТТГ 4.710, СРБ 7.54, моноциты 0.66, эозинофилы 0.55. Какие дополнительные обследования мне нужны, и как привести все в норму?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 июня 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-09 19:34
Здравствуйте, Кристина.
  1. "Какие дополнительные обследования мне нужны" – по части эндокринологии никаких. По поводу клинического и биохимического анализа крови консультируйтесь, пожалуйста, у терапевта. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
  2. "и как привести все в норму? " – при помощи приёма таблетированного гормона щитовидной железы. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначит на очном приёме. Через Интернет такие назначения не делаются, тем более при беременности. Обратиться к эндокринологу в очной форме Вам необходимо в ближайшее время – на Вашем сроке беременности уровень ТТГ должен быть ниже 2,5.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.