Установка стента Дюжона в трохею

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, скажите пожалуйста. Мне предстоит установка стента в трахею для увеличения площади поступления, воздуха. До этого там в горле уже что то иссякали ножами я так понимаю рубец. Сложная ли это операция, долгая ли а по времени под общим ли наркозом? И вообще на сколько она опасна для меня? Грозит ли мне в случае не удачи тразиостамия. Говорят такие случаи крайне редки. Но всё-таки. Есть опасения просто ходить с трубкой в горле. Это ужасно. И могу ли, я, отказаться, что бы мне ее не ставили не при каких обстоятельствах. После излечения, рубца сейчас, дышу совершенно нормально. И не хочу трубку, если у них не получиться поставить стент, могу или я сделать это в другой платной клинике. Категорически не хочу ставить трубку в трахею. Я, читал этотю не очень хорошо, много проблем и потеря, в качестве жизни и работы соответственно! Ни разговаривать ни работать я не смогу. Сейчас дышу абсолютно нормально. Буду очень признателен, за подробный ответ от тарокального хирурга в том числе?! Ответьте пожалуйста, не игнорируте мой вопрос?
Категория: Хирург
Добавлен: 20 марта 2022 года

4 ответа

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация Лор-врача, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте
Платная консультация
Максим 2022-03-25 17:46
Здравствуйте, да я задавал вопрос Лору. Так и не получил ответ. Вы наверно сможете ответить. Я отказался от установки стента. Потому что у меня нет ни опухоли. Ничего особенного серьёзного. Поставили стеноз рубцовый, из за не удачного ивл. Проход расширили путем иссечения рубца. Я бы хотел узнать. Стоит ли мне делать после этого ингаляции и что там вообще принимать, что бы не получить рецидив? Просто побаливает горло после этих манипуляций, и появляется мокрота. Скапливается как будто. В голе. Как и чем мне уменьшить вероятность плохого заживления раны? И вообще меры профилактики?! От постановки стента, я отказался, большие риски как мне сказали. Ну вообще есть риски тразиостамия. А она мне совершенно не нужна. Потеря работы и тд. Жду вашего совета? И как скоро может быть рецидив, и будет ли они вообще?! Дышу, сейчас абсолютно нормально
Максим 2022-03-27 13:31
Здравствуйте , почему не отвечаете?
Я с данной патологией в своей практике не сталкиваюсь, поэтому мое мнение в этом вопросе будет некомпетентным. Рубцовые изменения ингаляциями не вылечить.