Прокол пальца скобой от степлера
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор! Скажите! На работе проколола палец скобой от степлера. Крови было чуть-чуть совсем. Выдавила. Наклеила пластырь с зеленкой. Через час дома обработала перекисью. Намазала место зеленкой. Сейчас место прокола практически не видно. Прочитала что возможен риск получить столбняк? Дело в том что конечно как все в детстве прививалась. Но сейчас мне 27 и я не помню в принципе когда мне в последний раз делали какие-нибудь вакцины. Карточку мою поликлиника утеряла при переезде в новое здание. Насколько риск получить столбняк? А то вокруг народ сильно напугал на работе! Ехать ли и просить вакцинацию? Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте, риска инфицироваться столбняком нет, а провести плановую вакцинацию стоит.