Наступил на гвоздь

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сегодня в лесу наступил на гвоздь, не заметил ржавый был или нет. Прокол не большой (через тапочек и носок), вышла капля крови. Дома обработал это место перекисью водорода и заклеил лейкопластырем, но если честно нашел не с первого раза, потому что прокол маленький. Вакцина от столбняка была 9 лет назад. Срочно обращаться стоит у врачу или нет? На данный момент кашляю, если что, то можно ли ставить прививку?
Категория: Хирург
Добавлен: 8 сентября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, учитывая сроки с момента профилактики, вакцинацию от столбняка провести надо.
Платная консультация
Анна 2022-06-27 13:03
Здравствуйте! А если прививка сделана в сентябре будет 6 лет как, и я поцарапалась пальцем о камень на дороге, что делать? Прошло 2 недели, беспокоят иногда напряжение мышц ног, хотя ранка на пальце руки. Может нервное уже, не знаю что делать
Здравствуйте, если курс вакцинации у вас полный, то делать ничего не надо.