Усталость, раздражительность

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, 40 лет, последние месяцы на работе были напряженными, проживаю в районе Крайнего Севера сейчас здесь полярная ночь. Чувствую постоянную усталость, раздражительность, немеют руки, когда сплю. Сейчас пью магний в6. Хотелось бы набраться сил за праздники. Порекомендуйте какой-то профилактический поддерживающий курс препаратов. Помню лет 5 назад мне невропатолог назначал церебролизин+ актовегин. Неплохо помогло. Возможность делать внутримышечные уколы есть, внутривенные - нет. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 декабря 2020 года

4 ответа

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-12-25 11:35
Здравствуйте. Онемение рук во сне чаще всего признак шейного остеохондроза. Спите на ортопед подушке и на боку только желательно. Выполнять на шею гимнастику по Шишонину 1 раз в день, регулярно.
Что касается Вашего состояния: проколоть Пирацетам 5 мл внтуримышечно 1 раз в день днём - 2 недели.
Берокка плюс по 1 таблетке в день – 1 месяц
Л-карнитин 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день -3 месяца, он помогает в борьбе с усталостью.
После окончания курса пирацетама пропейте Нооклерин по 1 мерной ложке 3 раза в день, последний прием не позднее чем за 4 ч до сна - 2 мес, курс можно повторять 2– 3 раза в год.
И от раздражительности Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц, но он рецептурный, если возможность есть было бы хорошо чтоб взяли рецепт.
Виктория 2020-12-25 13:45
Спасибо! Хотела бы уточнить:
- пирацетам/берокка/л-карнитин начинать одновременно?
- пирацетам можно заменить на таблетки или не стоит?
- "курс можно повторять 2-3 раза в год" - это курс только нооклерина или курс " пирацетам/берокка/л-карнитин + нооклерин"?
- если не продадут фенибут, то чем безрецептурным можно заменить?
Спасибо
Виктория 2020-12-25 13:48
Магний в6 оставлять?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-12-25 14:37
Да магне Б6 оставлять. Пирацетам именно проколоть, он в уколах дает хороший эффект. Курс 2-3 раза в год нооклерина.
Пирацетам 2 раза в год Л-карнитин 1 раз в год. Берокку тоже 2 раза в год можно.