Усталость, потливость

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Был инфаркт в 2018г и операция по шунтированию
Здравствуйте, у меня в последние время, после работы (сидячая за пк) или после спокойной ходьбы в магазин или домой появилась усталость, так что домой прихожу потная. В 2018г я перенесла инфаркт и операцию шунтирование, ранее такого не наблюдалось, по рекомендации врачей принимаю табл.: от давления-эналоприл, снижение пульса-бисепролол, от сахара (7=8) от сахара-глюкофаж, и на ночь аспирин и аторвостатин. Образ жизни в свободное время- вышиваю и начала бояться много гулять и двигаться (тем более увлечение не подвигает на физ. Занятия)
Обращаюсь к ВАМ ПОТОМУ что сейчас на самоизоляции и в связи с пандемией походы в больницу рискованны. Приписана к больнице №81 по Москве. Прошу дайте рекомендации.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 ноября 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-11-13 19:48
Здравствуйте, Надежда! Подобные симптомы могут вызваны целым рядом патологий. Потливость и усталость возникают только на фоне нагрузки? Боль и одышка при этом беспокоят?