Учащённый пульс и одышка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: АИТ, межрёберная невралгия, сколиоз 2-й степени, пролапс митрального клапана 1-й степени, ларингит, медикаментозный ринит
Здравствуйте! Я веду не особо активный образ жизни, гуляю только в выходные километров по пять, иногда езжу на велосипеде, а так работа сидячая у меня. Решила тут поприседать, выполнила 30 приседаний у меня жутко участился пульс(≈140 ударов) и была сильная одышка, немного кружилась голова(совсем слегка). Через некоторое время, конечно, пульс стал постепенно уменьшаться плавно, но осталась небольшая потливость и была дрожь(возможно потому что я испугалась). Через минут сорок измерила давление - было 141/101 Подскажите, что могло спровоцировать такую реакцию организма?
ЭХОКГ делала полгода назад - только пролапс митрального клапана, все ЭКГ что делала были в норме всегда. По суточному мониторингу при поднятии на пятый этаж синусовая тахикардия, без каких либо нарушений(кардиолог сказала, что реакция на нагрузку адекватная). Также были зафиксированы АВ-блокады 2 ст. 1 типа мобитц в кол-ве 288 шт., все во время сна в течение часа.
Периодически мучают экстрасистолии. Бывают покалывания и жжения в груди чаще слева или посередине, реже справа. У меня межрёберная невралгия.
О себе: человек я впечатлительный, тревожный, мнительный.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте похоже что это у вас проявления невроза