Усталость, боль от таблеток
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь, остеохондроз.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по состоянию здоровья. Есть гипертоническая болезнь, лечусь более 15 лет. Принимаю Аторвастатин 20мг., Небиволол 2.5мг.,Рамиприл 5 мг., Атаракс 25мг3 раза в день. Лечусь у невролога остеохондроз. Делал экг, холтер-экг, узи сердца, флюорографию, всё в норме. На данный момент переболел не знаю чем. Была температура 39.4 один день, далее пошла на убыль в течении ещё 2х дней. Лечился антивирусными. Но дело даже не в этом. Начали беспокоить боли в области сердца слева и между лопатками 4ре месяца назад. После лечения у невролога прошли, но вернулись боли по всему телу, боль блуждающая, лёгкое головокружение. Также беспокоит сильная усталость в течении всего дня, с момента пробуждения и до сна. Пришлось перейти на удалённую работу, так как ездить сложновато стало. Часто нервы без причины. Высокий уровень тревоги, по опроснику.
Вопрос такой, могут ли быть усталость и мышечная боль от таблеток, например от аторвастатина? И если от него, то на что его можно заменить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 февраля 2022 года

5 ответов
Здравствуйте мышечная боль может быть от аторвастатина, вам назначили его в связи с выявлением атеросклероза или просто в связи с высоким холестерин ом?