Успокоительное для сна

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Петровна, меня зовут Ольга, сестра рассказала про этот ресурс, и я очень рада, что здесь есть фито терапевт. Я Вам неск недель назад писала, хотела пропить успокоительное на фоне нервов. Вы порекомендовали валериану+наст пиона+пустырника, и сказали, что могу написать, если не поможет. К сожалению, не действует на мне этот набор трав.
Дел в том, что у меня была 8 мес назад операция, до сих пор я в сильном стрессе, лезут волосы в 2.5 раза выше нормы, я не могу спать воообще, я почти всю ночь через каждые 30мин-1.5 часа просыпаюсь, трогаю волосы, из-за наркоза и гормональной терапии мне кажется, что я вовсе облысею, и эта мысль не отпускает, даже во сне. Я постоянно беспокоюсь из-за своего здоровья, и будучи с ясным сознанием, я прекрасно понимаю, что у меня очень сильный затяжной стресс, я дергаюсь, очень резко на все реагирую, и я не могу себя держать в руках, как-то это контролировать. Я сначала вспыхиваю, а потом понимаю, что все это не стоит моих нервов, но процесс возбуждения уже запущен. И в таком стрессе я почти год. Не удивительно, что волосы и на этом фоне еще лезут.
я бы хотела узнать у Вас, что можно пропить для крепкого сна, готова рассмотреть рецептурные препараты.
и может быть, Вы знаете-что поможет мне с диффузным выпадением из-за лечение и перенесенного наркоза?
очень жду Ваши рекомендации, до свидания
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 18 мая 2017 года

7 ответов

Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-05-21 22:14
Я бы рекомендовала Вам пройти курс аюрведических восстанавливающих процедур. Если Вы находитесь в Киеве - приходите к нам в центр, если нет - пройдите процедуры с масляными релаксами и Нетроторпан. Если по месту жительства нет таких специалистов, то начните пока с простого: по капельке топленого масла закапывайте в глаза перед сном, выпевайте 1 стакан теплого молока (лучше домашнего) на ночь с добавлением топленого масла, меда и мумие (со спичечную головку). Промасливайте шею, плечи, кисти, стопы оливковым маслом на ночь. Внутрь: 1. Соберекс - 2 капс - 2 раза в день = 2 нед, затем 2 капс на ночь - еще 1 мес.2. Стрессгард - по 1 капс - 2 раза в день 1.5 мес. В период летней жары добавляйте мяту и мелиссу в чай. После курса отпишитесь по результатам. Успехов.
Платная консультация
Оля 2017-06-02 22:32
Добрый вечер, Елена Петровна,
спасибо за Вашу помощь!
стараюсь пить не только молоко на ночь с медом и мумие, но и витамины употребляю, пью сильное успокоительное, но мне ничего не помогает.

месяц назад отменили Жанин, в связи с окончанием курса, пила из-за сбившегося горм. Фона, и очень сильно выпадают волосы, гормоны все также не налажены.
как ни проведу ладонью-чуть ли не прядь, аж бросает в жар от ужаса. Спать не могу, ночью всегда трогаю волосы. Я уже даже не "прошу" успокоения, скажите, пожалуйста - есть ли что-то мощное от выпадения наружно-внутрь, чтобы остановить этот кошмар с волосами и простимулировать новые? Просто страшно ужасно. Состояние эмоциональное критическое. Но я искренно не понимаю, как могу быть спокойнее, когда у меня облысение какое-то жуткое.
к сожалению, я проживаю в московской области, никак не могу попасть к Вам на очный прием.
Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-06-05 11:11
К сожалению, при повышенном эмоциональном напряжении волосы будут падать. Вам нужно найти грамотного эндокринолога и невропатолога
Платная консультация
Оля 2017-06-06 22:45
Елена Петровна, добрый вечер.

сдала анализы щитовидки - они в норме. Что радует, конечно, ибо серьезный орган, влияющий на весь организм.
пью грандаксин, никакого эффекта. Невропатолога у нас в поликлинике нет.
будьте добры, подскажите, пожалуйста, что можно использовать наружно и внутрь для восстановления волос и остановления волосопада?
Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-06-12 12:40
Самое главное "секретное" средство - успокоиться, высыпаться, не паниковать и радоваться жизни! Все остальное - второстепенно, уж поверьте! Чтоб более точно оценить Ваше состояние необходимо задать ряд вопросов в личной беседе (это возможно дистанционно, через Вайбер или ватсап), займет минимум 30 мин и это будет платная консультация. Решайте, а пока проделайте все, что описано в предидузих сообщениЯх. успехов!
Платная консультация
Оля 2017-06-15 00:49
Спасибо.
уточните, пожалуйста, Ваши контакты?
Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-06-18 13:16
Телефон в профиле врача или разделе платная консульация