УСИЛИЛИСЬ ВЫСЫПАНИЯ КСАНТЕЛЛАЗМ
Спрашивает: МАРИНА
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: РЕФЛЮКС-ЭЗОФАГИТ,НЕДОСТАТОЧНОСТЬ КАРДИИ,БУЛЬБИТ
Здравствуйте, БЕСПОКОЯТ БОЛИ, РАСПИРАНИЕ В ПРАВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ, ОТДАЮЩЕЕ В СПИНУ И УСИЛЕНИЕ ВЫСЫПАНИЯ КСАНТЕЛЛАЗМ НА НИЖНИХ ВЕКАХ. КАТАРАЛЬНЫЙ ГАСТРИТ БЫЛ, ИЗЛЕЧЕН. УЗИ В НОРМЕ. ЛЕЙКОЦИТЫ 5,5, ЭРИТРОЦИТЫ 4,76. БИОХИМИЯ-БИЛИРУБИН ОБЩИЙ 11,4. ПРЯМОЙ-5,5. АЛТ-15, АСТ-24. АЛЬФА-АМИЛАЗА 80, ЛИПАЗА-69,5. КРЕАТИНИН-72. ХОЛЕСТЕРИН-3,84. ГЛЮКОЗА-5,15. ТРИГЛИЦЕРИДЫ-0,71. ЛВП-3,65. ЛНП-2,53. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ОЧЕНЬ БЕСПОКОИТ КОСМЕТИЧЕСКАЯ ПРОБЛЕМА-КСАНТЕЛЛАЗМЫ!
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Марина! Ксантелазмы век, это показатель ухудшения работы печени и жирового обмена. Принимайте курсами капсуллы Эссенциалае и Гепатрин. Сделайте УЗИ.