Высыпания на коже, повышенные АЛТ и ГГТ

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите, что это может быть? Кожа сухая, с высыпаниями на животе и спине, немного утихают при приеме ибупрофена, принимаю аллохол, но начинаю чувствовать кислый, иногда горький привкус во рту, тошнит, болей нет никаких. Так же по февраль принимал диуретики, относительно часто. Сейчас один раз выпил диуретик, состояние стало легче. Бывают газы. Началось все при занятиях в тренажерном зале, примерно с конца февраля.
Теги: алт повышен в 2 раза, алт повышен в 2 раза что это значит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 мая 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-21 18:53
Здравствуйте, Евгений! Повышение ферментов возможно на фоне приёма лекарств, избыточного веса тела, на фоне инфекций. Для дообследования желательно сделать УЗИ ОБП, кровь на антитела к гепатитам В иС.
Питаться желательно ближе к столу 5 с исключением алкоголя, принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 15 дней. Точнее лечение можно назначить по результатам УЗИ ОБП.
Платная консультация
Евгений 2020-05-21 19:17
УЗИ вот такое
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-24 11:18
Написанные препараты можно принимать, урсосан можно продлить до месяца, добавить гептрал 500мг 1 раз в день после завтрака на 20 дней.