Повышен АЛТ и ГГТ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, у меня год назад были повышены результаты анализов биохимии АЛТ, АСТ, ГГТ. УЗИ брюшной нормальное без патологии. В течение года, где то полгода я принимала урсосан, 250 мг., 1 раз на ночь. К октябрю 2019 анализы пришли в норму, только чуть повышен был ГГТ (прилагаю результаты). В январе 2020 сдала снова, АЛТ И ГГТ и Холестерин выше нормы намного. (прилагаю результаты). УЗИ брюшной от ноября 2019 года, в норме. Хотелось узнать что у меня за болезнь и какие еще обследования сделать, печень может проверить. Какие лекарства принимать. Боли иногда в правом боку под ребром.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-28 17:31
Наталья! Сделайте ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Сдайте кровь на маркеры к гепатитам В и С. Пройдите осмотр у врача эндокринолога и гинеколога. Всего доброго.