Заболевания подж. Железы и высыпания
Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на УЗИ брюшной полости у дочери выявлено: мелко дисп. Взвесь в желчном пузыре, признаки невыраженных изменений в поджелудочной железы. Может ли это являться причиной высыпаний вокруг глаз, под носом, в паху красных шелушащихся пятен?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте! Изменения на УЗИ и кожная сыпь могут быть следствием пищевой аллергии и хронических инфекций органонов пищеварения. Нужно сдать анализ крови на антитела к лямблиям, хеликобактеру, общие иммуноглобулины Е, кал на копрограмму, дисбактериоз. Сейчас соблюдать диету стола №5, курсом принимать лактофильтрум по 1 табл 3 раза в день между едой на 7 дней.