Очень устала! Помогите! Высыпания на подбородке, щеках и под носом

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! В течение почти двух лет ищу причину высыпаний на подбородке, а сейчас еще и под носом и щеках. В течение двух лет пила контрацептивы Джес, после отмены через два месяца появились высыпания, то они есть, то нет, но чистое лицо бывает редко и ненадолго. Была у гинеколога и эндокринолога, сдавала анализы на гормоны, делала узи, все в порядке. Гинеколог предположила, что у меня проблемы с ЖКТ. Подскажите пожалуйста, могут ли быть мои проблемы связаны с желудком и кишечником? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 октября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-14 14:20
Марина! По поводу высыпаний обратитесь к дерматологу. По поводу обследования органов ЖКТ к терапевту. Нужно будет пройти УЗИ ОБП, кровь на печеночные пробы, кал на паразитов, кал на дисбактериоз, кал на хеликобактер пилори. Каждый из специалистов даст вам рекомендации по лечению. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2019-10-21 14:44
Здравствуйте, Елена Владимировна! Сдала анализы, по хилакобактер пилори результат положительный. Из-за этой бактерии могут быть высыпания на подбородке? Откуда она могла взяться и как лечиться? Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-24 12:39
Марина! Лечение не проводят без обследования ФГДС. Его нужно пройти. Без наличия воспаления в желудке, бактерию не лечат. Удачи вам.