Усиление лордоза пояснично-крестцового отдела позвоночника

Спрашивает: Тимофей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: С переменой погоды часто болят колени, больно садиться на корточки и вставать. Врачи ссылали это на долгое занятие спортом в детстве (занимался хоккеем более 5 лет)
Здравствуйте, пару месяцев назад начала болеть поясница, думал потянул или подстудил, мазал мазями, но они особо не помогали, становилось то полегче, то спину выгнуть не возможно - больно!
Сделал снимок, терапевт поставила диагноз: в пояснично-крестцовом отделе позвоночника отмечается усиление лордоза, левосторонний сколиоз 1 ст, уплощение замыкательных пластин L1-S1 позвонков, высота тел и межпозвонковых промежутков не снижена. Подскажите насколько страшен этот диагноз, и можно ли его вылечить и как? (заранее благодарна за доступный ответ)

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-12-07 16:45
Для жизни угрозы нет. Обратитесь на очный осмотр