Ренген позвоночника

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: ДЦП
Здравствуйте, сделали ренген позвоночника, вот такое заключение, нарушение статики шейного, грудного и пояснично- крестцового отделов позвоночника. Начальные дегенеративно- дистрофические изменения межпозвонковых дисков в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Объясните что это?

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-10-21 12:13
Здравствуйте! Статика - соотношение всех изгибов позвоночника (лордоза, кифоза) - их нарушение обусловлено вашим основным заболеванием.
Начальные дегенеративно- дистрофические изменения межпозвонковых дисков в пояснично-крестцовом отделе позвоночника - начальный процесс остеохондроза
Ольга 2019-10-21 12:38
Спасибо, да у нас написано про лондоз, что он выпрямлен, а что это значит?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-10-22 05:56
Что вместо положенного изгиба позвоночника там он отсутсвует