Усики у ребенка

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Мальчику 7.2 на днях заметила маленькие светлые усики у него над верхней губой. Он рослый, выше всех в классе, но за последние 8 мес вырос всего на 2 см. И не слишком ли рано волосы? Ну ногах и руках у него пушковые лет с 4х. Меня это очень пугает. Подскажите пожалуйста, есть ли повод для беспокойства и какие анализы нужно сдать? Гормоны щз в норме, но сама щз диффузно увеличена, врач связал это с ковид, которым переболел за 3 нед до анализов, и назначила йодомарин 100 на пол года. Скажите пожалуйста, усики это тревожный знак?

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-11-15 11:12
Здравствуйте, Алина.
Для оценки ситуации и необходимости обследования, необходимо это видеть. С Ваших слов судить очень сложно.

С уважением, Елена Трофимовна