Ушиб правой голени

Спрашивает: Ведьмочка
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,21 июня я ударилась правой голенью об асфальт то есть ниже колена, само колено было не задето. Был хирург дома сказал что перелома нет, что просто сильный ушиб, потом была сестра в гостях она медик она посмотрела и сказала перелома нет, а микро разрыв сухожилий, и сказала мазать гелем Троксивозином . Скажите у меня бывает такое состояние, что в икре начинает дергаться мышца или нерв, что это может быть? И за сколько любая травма проходит? За шесть месяцев пройдет или семь , или должно пройти много времени чтоб все зажило? Заранее спасибо. И можно прогревать синей лампой, прсто я читала это тоже самая физиопроцедура?
Добавлен: 20 ноября 2017 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-11-20 16:42
Заочно невозможно оценивать период реабилитации, но за 6 месяцев последствия ушиба (если это точно так) точно должны разрешится. Касательно лечения - то сам ушиб не лечится ни троксевазином, ни лампами - но если так хотите - то можете лечить. Удачи
Ведьмочка 2017-11-20 16:51
Извините еще за один вопрос, а любые травмы проходят за шесть, семь месяцев за восемь? Скажите у меня бывает такое состояние, что в икре начинает дергаться мышца или нерв, что это может быть? Заранее спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-11-20 21:10
Обычно ушибу достаточно 3-4 недель, более длительный период возможен при осложнениях. Судороги могут быть связаны с разными причинами, поэтому заочные комментарии здесь не уместны