Ушиб ноги ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, вопрос про сына. Ребенку 2,5 года. Вчера обнаружила синяк у него на ноге. Предположительно ударился об угол журнального стола, когда на нем подтягивался. Его не беспокоит. Но при нажатии болит, он не дает трогать. И при прощупывании чувствуется внутри шишечка-отек. Нужно ли что то с ним делать? Я только сетку йодом делаю. Сколько по времени будет проходить? Не опасно? Синяк на верхней части ноги.
Добавлен: 1 апреля 2019 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-04-01 20:30
Синяки лечить не нужно, тем более всякими там "сеточками"
Елена 2019-04-02 00:35
Олег Игоревич, сеточки- это отголоски из детства) Йод убрала подальше. Я понимаю, что синяк это пустяк. Меня волнует внутренняя гематома, там уплотнение прощупывается. Синяя такая шишечка. Сколько времени она рассасывается?
Елена 2019-04-02 17:42
Я тревожная мама, начиталась про тромбофлебит. Дело в том, что в моем городе травматолога нет, приезжает только по некоторым дням. Следующий приезд только 12 апреля. Показать ребенка некому, боюсь упустить что-то. Очень жду Ваш ответ. Спасибо Вам за терпение.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-04-03 14:49
Не читайте ерунды, удачи