Ушиб ноги, гематома

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Диабет, гипертония
Здравствуйте, неделю назад моя мать ушибла ногу. Сразу ничего не было, а утром нога опухла, образовалась гематома и пузырь. Вызвали скорую, отвезли в больницу. Там сделали рентген, перелома не было. Пузырь проткнули и сказали делать повязки с йодинолом неделю. Я еще начала мазать троксерутином. Прошла неделя, синяк по всей ноге и отёк не спадает,
выступает капелька крови, на том месте, где был пузырь. Подскажите, пожалуйста, что делать дальше. Надо ли обращаться в поликлинику. Она после инсульта, плохо ходит и видит. Заранее благодарна.
Добавлен: 25 ноября 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-11-26 13:05
Здравствуйте! Необходимы полуспиртовые повязки. Перевязки каждый день. Можно подключить физиотерапию для рассасывания гематомы