Ушиб мочевого у ребёнка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, моему сыну 14 лет. В эти выходные играл в спортзале в футбол, стоял на воротах. Мячом получил удар в область паха, где-то в низ живота, где начинается пенис. С его слов и со слов ещё одного мальчишки с ним игравшего, удар был не сильный, но чувствительный. Весь вечер у него немного «крутило» живот (по ощущениям, как будто хочет в туалет «по-большому»), писал нормально, изменений кожного покрова нет, при надавливании болей тоже не испытывал. На следующий день «крутить» живот стало меньше, но переодически дискомфорт в области низа живота возникало. Сегодня сделали УЗИ, по нему, никаких разрывов тканий и повреждений внутренних органов, от удара не произошло. Врач УЗИ сказал, что ничего страшного нет. Болей при надавливании, нет, в туалет ходит хорошо, синяков тоже нет, крови в моче тоже нет. Но переодически возникает дискомфорт, все равно. Особенно, после продолжительной ходьбы. Прошло уже три дня с момента ушиба. Доктор, скажите, сколько времени может восстанавливаться ткань после ушиба? Может ли ушиб мочевого вызвать воспаление (например, цистит или уретрит)? Может, я сама себя накрутила, но переживаю сильно. Может, какие ванночки или мази есть для более быстрого восстановления?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 20 февраля 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-02-27 20:47
Я уже отвечал на этот вопрос - это ушиб мягких тканей живота.