Урсосан и билирубин

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, месяц назад по рекомендации врача начал принимать урсосан, легалон, эссенциале. Прошел курс лечение в больнице после острого гепатита. При выписке билирубин был 16, сейчас 29. АЛТ 17, АСаТ-24, ЩФ 60, ГГТ 70. Может ли билирубин повыситься из-за приема какого либо вышеперечисленного препарата?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-31 19:04
Артем! Ни один из этих препаратов не повышает показатель билирубина.