Урсосан, бификол

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, заменяет ли хофитол урсосан? Или это разные препараты? Можно ли пропить сначала хофитол потом урсосан? Или это разные по свойствам лекарства? Так же чем можно заменить бификол? И можно ли белый уголь пропить просто для профилактики?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-02-02 11:32
Здравствуйте, Дарья.
  1. заменяет ли хофитол урсосан? Или это разные препараты? Можно ли пропить сначала хофитол потом урсосан? Или это разные по свойствам лекарства? - оба препарата желчегонные, но Урсосан ещё влияет на свойства желчи, он эффективнее
  2. Так же чем можно заменить бификол? - смотря для каких целей. По составу подходит Бифидумбактерин, если просто нужны пробиотики - Бифиформ, Энтерол
  3. И можно ли белый уголь пропить просто для профилактики? - главное назначение угля - связывание и выведение токсинов при отравлениях. Если нет подобных жалоб смысла в такой профилактике нет, кишечник сам справляется с незначительными отклонениями в микрофлоре.
С уважением, Седа Увайсовна
Дарья 2022-02-02 12:53
Спасибо вам огромное!
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-02-02 14:39
Пожалуйста. Всего хорошего!