Чем заменить препараты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 56летя
Хронические заболевания: Гастрит с хеликобактер, холецестит, панкреотит.
Здравствуйте, явот вам писала. А вот хеликобактер 21 это много? Пок крови. И вот что можно попить вместо пилобакт. И вместо урсосадержающей кислоты. (чешусь от неё)
. Спасибо большое за ответы. Ваши рекомендации помогают очень.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 ноября 2022 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-11-22 06:48
Здравствуйте, Екатерина! Уровень антител к хеликобактеру нужно смотреть по нормам, которые должны быть в анализе указаны. Сейчас очень много разных тестов лаборатории используют.
Кроме пилобакта можно просто принимать отдельные лекарства, например, схема с нексиумом, улькависом, клацидом, флемоксином, бифиформом. Всё покупается отдельно.
Вместо урсосана уже написала, что можно принимать хофитол.
Платная консультация
Екатерина 2022-12-09 15:44
Спасибо большое за ответ, а хофитол сколько можно пить, вот я его начала пить, антибиотики пропила вообще хорошо боюсь сглазить. А сколько хофитол пить, пропила одну упаковку не большую. По. 2 таб три раза, и ещё вопрос а капусту вот с маслом можно кушать или лучше забыть. Очень люблю соленую с маслом.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-12-09 16:10
Капуста солёная, конечно, не подходит для диеты. Можно цветную тушить, запекать.
Платная консультация
Екатерина 2022-12-11 04:23
Спасибо большое. А сколько хофитол можно пить. Спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-12-11 09:48
Хофитол назначаем от 2 недель до 2 месяцев, зависит от самочувствия.