Три месяца лечения желудка разными препаратами без особых результатов

Спрашивает: Есения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
Проблемы с формой и структурой стула (форма не цельная, а структура мягкая), сохраняются на протяжении полугода. Иногда кажется, что происходит не полное, а лишь частичное опорожнение кишечника. С утра при позывах в туалет изредка бывают спазмы от низа живота до анального отверстия.

УЗИ признаки переживаю и взвеси в желчном, пневматоза кишечника.
По анализам из отклонений сильно пониженный ферритин, завышенный ат-тпо, и чуть повышена ширина распределения эритроцитов, остальное в норме.

Сначала месяц пила хилак форте + тримедат,
Затем месяц бифиформ + дюспаталин + урсосан (урсосан продолжаю пить).
Улучшений по качеству стула нет.
Сейчас ещё на месяц назначили закофальк + иберогаст.

Подскажите, можно ли без перерыва принимать все эти таблетки и столько разных пребиотиков и т. д.?
Если лечение не помогает, может стоит обратить внимание на что-то другое, досдать какие-то анализы, пройти доп обследования?
Продолжать ли назначенное лечение?

Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 августа 2020 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-18 15:22
  1. Консультация колопроктолога
  2. ОАК
  3. Копрограмма
  4. Кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам
  5. Дальнейшее обследование после результатов вышеперечисленного обследования