Гастропрокинетики, и обезболивающие

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Дисбактериоз
Здравствуйте, сочетается ли ганатон с ношпой. Так же ганатон с урсосаном? Можно ли принимать все эти препараты в один день? Так же ганатон с белым углем? И можно ли заменить бификол на бифибумбактерин?
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-09-18 09:57
Здравствуйте, Дарья.
сочетается ли ганатон с ношпой. - Ганатон тонизирует, стимулирует моторику, Но-шпа - расслабляет. Данные препараты снижают эффективность друг друга. Единственное можно во время курса Ганатона принимать Но-шпу в режиме "по требованию".
Так же ганатон с урсосаном? - можно.
Можно ли принимать все эти препараты в один день? - как и писала выше Ганатон+Урсосан+Но-шпа (по требованию)
Так же ганатон с белым углем? -нет данных за лекарственное взаимодействие белого угля с остальными препаратами. В принципе, учитывая все характеристики белого угля противопоказаний не вижу.
И можно ли заменить бификол на бифибумбактерин? -на данный вопрос отвечала Вам в другом вопросе, по-моему. Можно.

С уважением, Седа Увайсовна
Дарья 2021-09-18 10:08
Спасибо вам огромное!
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-09-18 11:09
Пожалуйста, здоровья Вам.