Уровень витамина D у ребенка с аллергией
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 3,1г
Здравствуйте, ребенку 3 года 1 месяц. Сделали анализ крови на витамин D, результат 4,50 нг/мл (скрин с результатами прилагаю). Это дефицит? Скажите, пожалуйста, в какой дозировке принимать капли и какой препарат порекомендуете? Ребенок аллергик. Спасибо
4 ответа
Добрый день.
Да, это дефицит витамина Д, поэтому прием дополнительно необходим. Без контроля врача - прием витамина Д в профилактической дозировке. Препараты - аквадетрим, вигантол или спросите в ближайшей аптеке.
Марина 2020-03-22 19:12
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, какая норма витамина D у детей?