Уровень витамина Д в крови

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, Можете подсказать, какой уровень витамина Д норма у ребенка в 6 - 7 месяцев?
Педиатр сказала сдать кровь, т. к. у ребенка потные ножки всегда, говорит это нехватка витамина Д.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 марта 2022 года

5 ответов

Здравствуйте, ниже 30нг это дефицит
но чаще всего у деток потеют ножки, потому что дома жарко
Ирина 2022-03-06 16:05
Здравствуйте, ещё раз, сдали анализ крови сегодня 85 нг/ мл. Но все симптомы дефицита витамина "Д" у нас есть. Медсестра которая делала нам массаж 2 недели назад, сказала пить по 6 капель, до этого пили сначала 2, потом 4, также по ее совету, она ещё сказала что в нас ребра как то не так торчат. Но 6 капель мы не пили только 4. Вы что посоветуете, к педиатру нам 15 марта только, переживаю.
Описанные симптомы могут быть так же при неправильном режиме и вследствие этого недосыпа, так гипервозбудимость бывает при переизбытке витамина д, « как- то не так торчат рёбра» - это не диагноз, а мнение медсестры, у которой нет высшего образования.
по анализу советую пить профилактическую дозу 2 капли.
Ирина 2022-03-06 17:17
Спасибо большое Вам
Пожалуйста, будьте здоровы.