Малыш потеет, рахит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, мой сын родился 29.10.2020, весом 4100гр, ростом 53см, на 37 неделе. Сейчас ему 3 месяца, вес 7400гр, рост 61см. Начала замечать около месяца назад, что у него пахнут ножки, типа пота или кислого запаха. Ещё у него вытирается затылок, когда кушает или сильно плачет, то потеет голова, причём тоже пахнет кисловатым, когда целуешь его, то на губах кисло. А ещё у него нет опоры на ножки, когда держишь подмышки, он просто садится и всё, не пытается даже отталкиваться. Днём спит по 30-40 минут и то на груди, ночью спит 10-11 часов. Бывает, что при резком звуке вздрагивает, при кормлении часто плачет, причём животик не беспокоит. Какает то раз в 2-3 дня, то 3 раза в день через день. Не может ли это быть рахит?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 февраля 2021 года

5 ответов

Добрый день.
1. Вы даете ребенку витамин Д?
2. Сдайте кровь на уровень витамина Д в сыворотке крови, по результату можно будет судить о том есть дефицит витамина Д или нет.
Платная консультация
Анастасия 2021-02-02 06:48
Да, витамин Д3 даю по 2 капли в день.
Тогда сдавайте уровень витамина Д, если в норме, то это не рахит, а индивидуальные особенности ребенка.
Платная консультация
Анастасия 2021-02-02 08:26
Спасибо за ответ!)