Гепатоптоз у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте,
У ребёнка на протяжении месяца был очень светлых стул! Прям как «белённый дуб». Спустя 3-4 недели постепенно стул стал коричневеть почти до нормального цвета.
Мы сдали ОАК и ОАК, и сегодня прошли узи ОБП. И меня очень напугало сильное опушение печени!
Да и сами анализы по крови не очень хорошие.
Подскажите страшен ли этот Гепотоптоз? Проходит ли он? С чем это может быть связано и какие анализы нам ещё пройти?
Очень жду ответа, спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Скажите пожалуйста какой рост и вес ребёнка? Подскажите пожалуйста сдавали ли вы анализы на вирусные гепатиты?
Елена 2021-11-16 05:37
7 лет, девочка
Рост 128 см
Вес 24 кг
Биохимию и на гипатиты не сдавали, у нас в пол-ке нет реактивов.

Скажите пожалуйста если гипатит всё-таки, это лечится?
И вернётся ли печень на место? Очень переживаю.
Дочка вроде ни на что не жалуется, но я уже месяц замечаю что она постоянно хочет лежать… валяться… я спрашиваю про самочувствие, говорит что все хорошо.
Но я вижу что она уже не такая активная как раньше.
Аппетит не очень у неё.
Елена добрый день! Вам нужна консультация инфекциониста и сдать анализы на гепатиты, биохимию крови. Да, все может восстановиться