Анализы крови, понижение показателей

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 7 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Сегодня были у невролога и она посмотрела наши анализы. Сказала, что ей они абсолютно не нравятся. Что практически все на критических нижних значениях. Я переживаю. Нейрофилы никак не можкм поднять. Доченька бледненькая, но она с рождения такая
Железо мы пропивали курс летом, гематолог сказала больше не пить
Прививку на днях должны делать
Можно ли?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 ноября 2021 года

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-15 22:10
Добрый день.
Для детей первых лет жизни такие результаты являются вариантом нормы. Обязателен прием витамина Д.
Прививки делать можно.
Надежда 2021-11-15 22:16
Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-15 22:34
Всего доброго.
Надежда 2021-11-21 04:07
Здравствуйте! Были у невролага (по назнач от педиатра). Из жалоб было: сильная потливость головы, плохое питание (перекусничает) и перед прививкой он должен был сказать, что нет никаких медотводов. По анализу витамига д нам назначили лечебную дозу 2500 ме. С рождения мы не могли пить прописаную всем дозу 1000 ме. На маслянистые или водяные капли была бешенная реакция. В итоге нам подошла доза 5- 8 капель девисола (там в 5 каплях 400 ме)
Сейчас же дали такую дозу, мол у нас на грани витамин д. И началось что-то непонятное
Как потели -так и потеем. И если дома спим днем часик, но тоьько если мама все время похлопывает и рокачивает, на прогулке совсем спать перестали, то ночью с полпервого и до восьми ребенок скулит, врочается, размахи вает руками. Постоянно просит чуть-чуть молока (хотя она точно не голодная, все по еде как обычно)
Что делать мне совсем непонятно. И напугали дефицитом и думаю, с такой дозой мы все долго не сможем (пьем, кстати, со вторника по 2500ме)
Как быть?
Читала, что некоторые вместо витамина д простт кальций пить начинают
Надежда 2021-11-21 04:30
Поправочка - назначили и пьем 2000ме
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-21 21:57
Добрый день.
Кальций не может заменить витамин Д, это разные препараты.
Если не можете пить дозировку 2000 ед, то пробуйте постепенно снижать ее или пить через день. Пьете в первой половине дня?
Надежда 2021-11-21 22:28
Да, в девять утра всегда
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-21 22:41
Попробуйте через день, или придется уменьшать дозу.