Анализы крови, понижение показателей
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 7 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Сегодня были у невролога и она посмотрела наши анализы. Сказала, что ей они абсолютно не нравятся. Что практически все на критических нижних значениях. Я переживаю. Нейрофилы никак не можкм поднять. Доченька бледненькая, но она с рождения такая
Железо мы пропивали курс летом, гематолог сказала больше не пить
Прививку на днях должны делать
Можно ли?
Прививку на днях должны делать
Можно ли?
8 ответов
Добрый день.
Для детей первых лет жизни такие результаты являются вариантом нормы. Обязателен прием витамина Д.
Прививки делать можно.
Надежда Здравствуйте! Были у невролага (по назнач от педиатра). Из жалоб было: сильная потливость головы, плохое питание (перекусничает) и перед прививкой он должен был сказать, что нет никаких медотводов. По анализу витамига д нам назначили лечебную дозу 2500 ме. С рождения мы не могли пить прописаную всем дозу 1000 ме. На маслянистые или водяные капли была бешенная реакция. В итоге нам подошла доза 5- 8 капель девисола (там в 5 каплях 400 ме)
Сейчас же дали такую дозу, мол у нас на грани витамин д. И началось что-то непонятное
Как потели -так и потеем. И если дома спим днем часик, но тоьько если мама все время похлопывает и рокачивает, на прогулке совсем спать перестали, то ночью с полпервого и до восьми ребенок скулит, врочается, размахи вает руками. Постоянно просит чуть-чуть молока (хотя она точно не голодная, все по еде как обычно)
Что делать мне совсем непонятно. И напугали дефицитом и думаю, с такой дозой мы все долго не сможем (пьем, кстати, со вторника по 2500ме)
Как быть?
Читала, что некоторые вместо витамина д простт кальций пить начинают
Как быть?
Добрый день.
Кальций не может заменить витамин Д, это разные препараты.
Если не можете пить дозировку 2000 ед, то пробуйте постепенно снижать ее или пить через день. Пьете в первой половине дня?
Попробуйте через день, или придется уменьшать дозу.