Уровень глюкозы через 2 часа после еды
Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! У моего отца дибет 2 типа. У меня диабета слава богу пока нет. Периодически проверяю сахар крови глюкометром. Тут забыл натощак и проверил через 2 часа после еды. Глюкометр показал 5,8. Вопрос: норма ли такой уровень сахара в крови через 2 часа после еды и можно ли верить глюкометру, ведь у него есть погрешности? Спасибо
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Юрий.
Норма гликемии через 2 часа после еды для здорового человека – до 7,8 ммоль/л. У Вас всё в порядке.
С уважением, Надежда Сергеевна.