Уробилиноген у грудничка

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, интересует вопрос у нас есть уробилиноген в моче или нет? Или это просто реферсные значения лаборатории
Категория: Нефролог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

3 ответа

Подгорнова Ирина Сергеевна
нефролог 2022-02-16 12:55
Здравствуйте, анализ мочи в норме, без патологии. Уробилиноген (продукт обмена желчных кислот, маркер печеночной патологии/"желтухи") в норме присутствует в моче в незначительной концентрации, в анализе указано "менее 34 ммоль/л", т. е. меньше пороговой концентрации, в пределах референтных значений.
Татьяна 2022-02-16 13:01
То есть для ребёнка до года это нормальное значение
Подгорнова Ирина Сергеевна
нефролог 2022-02-17 08:53
И для ребенка до года "менее 34 ммоль/л " это норма.