Увеличены лимфоузлы но анализы относительно в норме

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Мастопатия поясничный остеохондроз
Здравствуйте, Прошу о помощи! В рамках планирования беременности сделала несколько узи: брюшная полость, гинекология, молочные железы, щитовидка. Все в норме, однако цитирую: "в паховой области лимфоузлы с тонкими неровными волнистыми контурами размерами до 15-17 мм", а так же "регионарные лимфоузлы умеренно увеличены до 14 см, не изменены". Я в панике побежала сдавать кровь и мочу. Анализы в норме. Моча как у космонавта, ни одного отклонения в значениях. Соэ значение 2, с-реактивный белок минимален 0,17 лейкоциты и прочее в норме. Слегка понижены тромбоциты-написано в примечании *агрегация тромбоцитов*. Узи и анализы щитовидки в норме. Сделала биохимию. Незначительно повышен билирубин и амилаза 100. Верхний предел нормы. Чувствую себя хорошо. Из хронического - поясничный остеохондроз и мастопатия (регулярно наблюдаюсь у маммолога каждые 3 мес). В ноябре сдавала онкомаркеры прямой кишки, яичников и молочных желез. Все в норме. Были повышены лейкоциты в мазке-пролечила. Сдала цитологию, ЗППП, гормоны, бак-посев. Все в норме. Какие еще анализы сдать и к какому врачу обратиться с этой патологией?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-05 21:20
Добрый день.
Такое возможно после банального ОРВИ.
Но для исключения более серьезной патологии лучше дообследоваться, если конечно в ближайшее время это не пройдет.
Сдать РВ, гепатиты. Бак посевы из уха, горла, носа и др.