Уробилиноген повышен
Спрашивает: Екатерина Винокурова
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Могу ли я проконсультироваться по поводу анализа мочи? Высокий уровень уробилиногена. Я слышала, что в норме его вообще не должно быть в моче. Может ли это быть из-за жирового гепатоза печени, это по узи поставили.
Категория: Гепатолог

3 ответа
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-09-17 20:14
Здравствуйте!
Это косвенно может говорить о патологии печени.
Стоит сделать:
Полный клинический анализ крови
Кровь на АЛТ АСТ ггт общий билирубин, щелочная фосфатаза
ИФА крови на суммарные антитела к вирусу гепатита В и С
Кал на яйца гельминтов и цисты простейших.